Комментарии не проверяются

Атиспам модуль для DataLife Engine
Julius123
Has thanked: 0
Been thanked: 0

Комментарии не проверяются

Unread post by Julius123 » 21 Jul 2014, 10:20

Такая проблема: Комментарии не проверяются на спам, например ввожу одно из стоп слов и комментарий добавляется, добавляю ссылку и комментарий тоже добавляется (хотя в настройках ссылку запрещены). В панели управления cleantalk тут на сайте комментарии так же не отображаются в статистике Одобренных/Отклоненных.
сайт: http://hi-technow.com/

shagimuratov
Administrator
Has thanked: 158 times
Been thanked: 67 times

Re: Комментарии не проверяются

Unread post by shagimuratov » 21 Jul 2014, 12:04

Добрый день!

Комментарии постите под гостевой учеткой (т.е. без авторизации на сайте)? Мой гостевой комментарий успешно проверен и отфильтрован.
Attachments
Снимок экрана 2014-07-21 в 18.03.05.png
WBR
Denis Shagimuratov
Project leader

Julius123

Unread post by Julius123 » 21 Jul 2014, 13:17

shagimuratov wrote:Добрый день!
Комментарии постите под гостевой учеткой (т.е. без авторизации на сайте)? Мой гостевой комментарий успешно проверен и отфильтрован.
Извиняюсь понял в чем проблема. я пробовал постить комментарии от пользователя который состоял в группе "проверенные", а эта группа не проверяется на спам.
Еще вам недавно писал насчет защиты личных сообщений, вы добавили в планы на будущее. но это не так важно т.к спам в ЛС очень редко случается но случается. А вот рекламные статьи через добавление новостей это критично, сайт еще даже не открылся поисковики его еще даже не проиндексировали, а вчера уже какой то бот добавил рекламную статью на сайт, а что будет когда сайт уже полностью раскрутится. Я считаю что на CMS DLE главное что нужно защищать это регистрация (общее), комментарии и добавление новостей. А в случае с добавлением новостей то единственная защита это защита при регистрации но в таком случае спам в любом случае будет проскакивать т.к. чтобы Емайл или ip добавился в ваш черный список нужно (насколько я помню из справки) по 3 бала с 3 разных сайтов и пока эти балы наберутся если вообще наберутся пройдет время за которое эти спам новости будут проходить. Доказательство этому новость которую вчера добавили. На всех моих сайтах DLE спам через новости есть везде без исключения.

p.s. На счет приложения для Android, почему через него можно только смотреть логи, а можно например добавить как на сайте кнопку возле каждой записи "Это спам/Не спам", в уведомления выводить не "1 новых комментариев, регистраций", а четко что именно пришло комментарий или регистрация "1 новый комментарий на сайте" если и то и другое тогда уже писать "1 новая регистрация, 2 новых комментария", так приходит уведомление в шторку уведомлений и это как загадка что там пришло.

В общем говоря DLE версию еще нужно серьезно доработать, а уже потом можно устанавливать как основную систему антиспама на всех сайтах

shagimuratov
Administrator
Has thanked: 158 times
Been thanked: 67 times

Unread post by shagimuratov » 21 Jul 2014, 17:11

Julius123 wrote:Еще вам недавно писал насчет защиты личных сообщений, вы добавили в планы на будущее. но это не так важно т.к спам в ЛС очень редко случается но случается. А вот рекламные статьи через добавление новостей это критично, сайт еще даже не открылся поисковики его еще даже не проиндексировали, а вчера уже какой то бот добавил рекламную статью на сайт, а что будет когда сайт уже полностью раскрутится. Я считаю что на CMS DLE главное что нужно защищать это регистрация (общее), комментарии и добавление новостей. А в случае с добавлением новостей то единственная защита это защита при регистрации но в таком случае спам в любом случае будет проскакивать т.к. чтобы Емайл или ip добавился в ваш черный список нужно (насколько я помню из справки) по 3 бала с 3 разных сайтов и пока эти балы наберутся если вообще наберутся пройдет время за которое эти спам новости будут проходить. Доказательство этому новость которую вчера добавили. На всех моих сайтах DLE спам через новости есть везде без исключения.
Защиту новостей сделаем в следующем релизе, это одно из основных требований пользователей к модулю.

Что касается защиты по IP/Email, модуль использует 4 независимых антиспам теста одновременно, это позволяет успешно фильтровать спам в том числе когда бот использует "чистые" IP/Email.
Julius123 wrote:p.s. На счет приложения для Android, почему через него можно только смотреть логи, а можно например добавить как на сайте кнопку возле каждой записи "Это спам/Не спам",
Думаю да, сделаем в следующей версии приложения.
Julius123 wrote: в уведомления выводить не "1 новых комментариев, регистраций", а четко что именно пришло комментарий или регистрация "1 новый комментарий на сайте" если и то и другое тогда уже писать "1 новая регистрация, 2 новых комментария", так приходит уведомление в шторку уведомлений и это как загадка что там пришло.
Записал задачу, возможно получится ее реализовать без обновления приложения.
https://github.com/CleanTalk/tracks/issues/8

Спасибо за предложения!
WBR
Denis Shagimuratov
Project leader

Julius123

Unread post by Julius123 » 21 Jul 2014, 18:05

Julius123 wrote:Спасибо за предложения!
Всегда рад помочь, надеюсь реализуете.